Последовательность задается n-м членом: . Сколько положительных членов имеет эта

последовательность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ:

43

Объяснение:

a_n=263-6n\\a_n > 0\\n=?\\\\263-6n > 0\\-6n > -263\\n < -263:(-6)\\n < 43\frac{5}{6}\\\\n\in N\\\\n=43- количество положительных членов прогрессии