1.найдите значения выражения: (x+y) ²при x=2,y=1 2. упростить выражение:(x-2) (x+2)+(1-x)² 3.

решить уравнение:9x(2+x)-(3x+1)²=11ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

1.(2+1)²=9

2.x²-4 - 1+ 2x - x²= -5+2x

3.18x + 9x² - 9x² + 6x -1 = 24x - 1

Отвечает Шершнев Данил.

Ответ:

1. {(x + y)}^{2}  =  {(2 + 1)}^{2}  =  {3}^{2}  = 9

2.(x - 2)(x  + 2) +  {(1 - x)}^{2}  =  {x}^{2}   -  {2}^{2}  - (1 - 2x +  {x}^{2} ) =  {x}^{2} - 4 - 1 + 2x -  {x}^{2}   = 2x - 5

3.9x(2 + x) -  {(3x  + 1)}^{2}  = 11 \\ 18x + 9 {x}^{2}  - (9 {x}^{2}  + 6x + 1) = 11 \\ 18x + 9 {x}^{2}  - 9 {x}^{2}  - 6x - 1  = 11 \\ 18x - 6x = 11 + 1 \\ 12x = 12 \\ x = 1.