Представьте выражение х -¹⁰х³/х-5 в виде степени с основанием х и найдите его значение при х=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

При х = 1/3 выражение равняется 9

Объяснение:

\displaystyle \frac{x^{-10}*x^3}{x^{-5}}=x^{-10+3-(-5)}=x^{3+5-10}=x^{-2}=\frac{1}{x^2}
При х = 1/3
\displaystyle (\frac{1}{3} )^{-2}=3^2=9