6x²-3xy/8xy-4y², якщо x=1/2, y=1/4 СРОЧНО ОБЧИСЛИТИ ЗНАЧЕННЯ ДРОБУ


Ответы на вопрос

Отвечает Себешев Влад.

Ответ:

Объяснение:

6x²-3xy/8xy-4y², якщо x=1/2, y=1/4

6x²-3xy/8xy-4y²=3x(2x-y) / 4x(2x-y)=3x / 4y

3x/4y= 3*1/2 /4*1/4=3/2 / 1 =3/2=1,5