√10⁴= √3⁸= √(-6)⁴= √(-0,2)⁶=


Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Відповідь:

1. 2³ × 2² = (2 × 2 × 2) × (2 × 2) = 23+2 = 2⁵

2. 3⁴ × 3² = (3 × 3 × 3 × 3) × (3 × 3) = 34+2 = 3⁶

3. (-3)³ × (-3)⁴ = [(-3) × (-3) × (-3)] × [(-3) × (-3) × (-3) × (-3)]

                  = (-3)3+4

                  = (-3)⁷

4. m⁵ × m³ = (m × m × m × m × m) × (m × m × m)

                 = m5+3

                 = m⁸

Пояснення: