(10х – 5) 2 - (8х – 3) 2 + 4х, если х = - 3. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Яна.

Ответ:

пример(раскрываем скобки)

20х-10-(16х-6)+4х= 20х-10-16х+6+4х

дальше просто вычесляем

(20х-16х+4х)-4=8х-4

ну и подставляем вместо х = -3

-21-4= -25

Ответ: -25

Отвечает Зимина Маша.
(10•(-3)-5)•2(8•(-3))•2+4•(-3)