Помогите пожалуйста!(0.4y+3)×3=(40+3y)×0.2Даю максимальную оценку​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Александр.

Объяснение:

.............................


Отвечает Митасов Васёк.

(0.4y+3)×3=(40+3y)×0.2

1,2у + 9 = 8 + 0,6у

0,6у + 1 = 0

0,6у = -1

у = -1 / 0,6 = - 10/6 = -1 4/6 = -1 2/3