Вычислите интеграл -π до π cos2x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Запишем интеграл в виде:

\frac{1}{2} \int\limits^\pi _ {\pi} \, cos (2x)~d(2x)=

=\frac{1}{2}sin(2x) |_{-\pi} ^\pi = \frac{1}{2}(sin(2\pi)-sin(-2\pi))=0