Графік рівняння 3x + 4y=21 проходить через точкуА(а;3), Чому дорівнює а??допоможіть!!! будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.

Ответ:

a = 3

Объяснение:

Координаты точки А (а; 3), где a = x, 3 = y.

Подставим эти значения x и y в наше уравнение 3x + 4y = 21:

3a + 4×3 = 21

3a + 12 = 21

3a = 21 - 12

3a = 9

a = 9/3

a = 3