Разложите на множители выражение 4 − a2 − 2ab − b2. ПЛИИИИИЗ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ЭТО АЛГЕБРА МНЕ

НУЖНО ЗА 2 ДНЯ ВСЕ УСПЕТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

(2-a-b)*(2+a+b)

Объяснение:

а²+2аb+b²=(a+b)²

a²-c²=(a-c)(a+c)

4-(a²+2ab+b²)=2²-(a+b)²=(2-a-b)*(2+a+b)

Отвечает Казак Саня.

Объяснение:

4-a^2-2ab-b^2=4-(a^2+2ab+b^2)=

2^2-(a+b)^2=(2+(a+b))(2-(a+b))=

(2+a+b)(2-a-b)

---

x^2-y^2=(x-y)(x+y)

(x+y)^2=x^2+2xy+y^2