Решите задачу с помощью уравнения: В прямоугольнике одна сторона на 8 см меньше другой, а его

площадь равна 84см².Найдите стороны прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

14 и 6

Объяснение:

Площадь прямоугольника S=ab

a - длина, см;

b=a-8 - ширина, см.

84=a(a-8)

a²-8a-84=0; D=64+336=400

a₁=(8-20)/2=-12/2=-6 - ответ не подходит по смыслу.

a₂=(8+20)/2=28/2=14 см - длина прямоугольника.

14-8=6 см - ширина прямоугольника.