Найдите третий член арифметической прогрессии и сумму первых восьми ее членов, если разность

арифметической прогрессии d = 10, а первый член а1 = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

Ответ:

a3= a1+d*(n-1) = 2 + 20= 22

Объяснение: