50 БАЛЛОВ! Реши уравнение 5x^2-8x-132=0 и выполни проверку, используя теорему, обратную теореме

Виета. Запиши в каждое поле ответа верное число. 1. Сумма корней равна... 2. Произведение корней равно.... 3. Корни в порядке возрастания: ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Объяснение:


Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:-4.4; 6

Объяснение:

1. Сумма корней равна 8/5*

2. Произведение корней равно= -132/5

х=6; х=-22/5=-4.4

Проверка:

(-22/5)*6=-132/5

-22/5+6=(30-22)/5=8/5

3. Корни в порядке возрастания: -4.4; 6