2. Розв'яжіть, способом підстановки (3x-2y=4, 4х+у=-6?


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

Ответ:

(x;y)=\bigg(-\frac{8}{11} ;~-3\frac{1}{11} \bigg)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {3x-2y=4,} \atop {4x+y=-6;}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {3x-2y=4,} \atop {y=-6-4x;}} \right. \\3x-2*(-6-4x)=4;\\3x+12+8x=4;\\11x=-8;\\x=-\frac{8}{11} .\\y=-6-4x=-6-4*\bigg(-\frac{8}{11} \bigg)=-6^{(11}+\frac{32}{11} =\frac{-66+32}{11} =-\frac{34}{11} =-3\frac{1}{11}