Вычислите 11,2^2 – 11,1^2 6. Зазнините выражение в виде многочлена (0.2x+2y) х (02x — 2y) х 100xy


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова София.

Ответ:

11,2²-11,1²=125,44-123,21=2,23

Или же (11,2-11,1)²=(0,1)²=0,01

К этому выражению есть два способа решений.

-----------------------------

(0,2x+2y)*(0,2x - 2y)*100xy=(0,04х²-0,4ху+0,4ху-4у²)*100ху=(0,04х²-4у²)*100ху=4х³у-400ху³