1. Яка з послідовностей є арифметичною прогресіею? а) 9;7;5;3 в) 3;5;7;8; б) 2;4;8;16 г) 1;-1;1;-1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Людочка.

Ответ:

а)

Объяснение:

Зрительно можно понять, что d=-2, так как разница между четырьмя числами 7-9=-2; 5-7=-2; 3-5=-2

Вариант (в) даже не похож на какую-то прогрессию

(б) - геометрическая прогрессия (q=2)

(г) - прогрессия, но ни арифметческиа, ни геометрическая (aₙ=(-a)ⁿ⁺¹)