3. Упростите выражение: (у-5)² +(3у-5 (3у +5) + 30 и найдите его значение при у=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

Ответ:

(у-5)²+(3у-5)(3у+5)+30=у²-10у+25+9у²-25+30=10у²-10у+30=10(у²-у+3)

у=-2

10(4+2+3)=10*9=90

Объяснение: