СРОЧНО! 1) Найди корень уравнения: 9x-9(x+1)=-2x (Ответ нужен цифрой без дробной палочки)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

x = 4.5

Объяснение:

9x -  9(x + 1) =  - 2x \\ 9x - 9 x- 9 =  - 2x \\  - 9 =  - 2x \\  - 2x =  - 9 \\ x =  - 9 \div ( - 2) \\ x =  \frac{9}{2}  = 4 \frac{1}{2}  = 4.5

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

4,5.

Решение

9х-9х-9+2х=0

2х=9

Х=9/2

Х=4,5

Можно пожалуйста лучший ответ)