Найдите седьмой член арифметической прогрессии если а1=-5 d=2 найдите а7. С решением пж. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

\displaystyle\bf\\a_{1} =-5\\\\d=2\\\\a_{7} =a_{1} +6d=-5+6\cdot 2=-5+12=7\\\\Otvet: \ a_{7} =7

Отвечает Khaval Makhabbat.
Решение:
a1 = -5
d = 2
a7 = a1 + 6d = -5 + 6 * 2 = -5 + 12 = 7
Ответ:
A7 = 7