Помогите пожалуйста срочно надоНайдите значение выражения:(x²+y)(x²-y)+2x⁴ при x=3 , y=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

Ответ:

239

Объяснение:

Упростим выражение:

(x²+y)(x²-y)+2x⁴

x⁴-y²+2x⁴

3x⁴-y²

Подставим значения:

3*3⁴-(-2)² = 3*81-4 = 243 - 4 = 239