ДАМ 15 балловРоз'яжіть рівняння 3х²-27=0 , 36х²-12х²+х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

1)3х²-27=0

х²-9=0

х²=9

х=–3 або х=3

2)36х²-12х²+х=0

24х²+х=0

х(24х+1)=0

х1=0

24х+1=0

х1=0 х2=

 -  \frac{1}{24}

Объяснение:

дай пж лучший ответ:(