Розв’язати рівняння 1)2х(3х – 4) – 3х(2х + 5) =7; 2)х(6 - х) – 7(6- х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

Ответ:

1)2х(3х – 4) – 3х(2х + 5) =7

6х²-8х-6х²-15х=7

-23х=7

х=7/(-23)

х=-0.3

2)х(6 - х) – 7(6- х) = 0

6х-х²-42+х=0

х²-7х+42=0

D=b^2−4ac=−119

корней нет, т.к. D<0

Объяснение: