1)(2c+3)^2-92)(2b-1)^2-(b+2)^2Разложить на множители. Заранее спасибо! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

1. 4с^2+12с+9-9=4с^2+12с

2.4b^2-4b+1-b^2-4b-4=3b^2-8b-3

Отвечает Гасанова Софья.

Ответ:

1) (2c+3)²-9=(2c+3-3)(2c+3+3)=2c(2c+6)=2×2c(c+3)=4c(c+3)

2) (2b-1)²-(b+2)²=(2b-1-(b+2))×(2b-1+(b+2))= =(2b-1-b-2)×(2b-1+b+2)=(b-3)×(3b+1)