Решите пожалуйста: 1) a tg x=sin x 2) ctg x=a cos x3) a sin x=1 4) a sin 2x=cos x​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

1) a = sin(x)/tg(x)

tg(x)=sin(x)/cos(x)

a = sin(x)*cos(x)/sin(x)

a=cos(x)

2) a= ctg(x)/cos(x)

ctg(x) = cos(x)/sin(x)

a= cos(x)/sin(x)*cos(x)

a=1/sin(x)

3) a=1/sin(x)

4) a=cos(x)/sin(2x)

sin(2x) = 2sin(x)*cos(x)

a=cos(x)/2sin(x)*cos(x)

a=1/2sin(x)