Реши уравнение и запиши ответ. (-5+3x+12)=-26+2x(4+3x)-6(x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

4x (-5+3x+12)=-26+2x(4+3x)-6(x-x  ^ { 2  }  ) \\4x(7+3x)=-26+2x(4+3x)-6(x-x  ^ { 2  }  )\\28x+12x^{2} =-26+8x+6x^{2} -6x+6x^{2} \\28x+12x^{2}=-26+2x+12x^{2} \\28x+12x^{2}-2x-12x^{2} =-26\\26x=-26\\x=\dfrac{-26}{26} \\\\x=-1

Объяснение: