M(6;-8) N(-2;7) найдите середину K(Xc;Yc)


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Андрей.

x_{K}=\frac{x_{M}+x_{N}}{2} =\frac{6+(-2)}{2}=2

y_{K}=\frac{y_{M}+y_{N}}{2} =\frac{-8+7)}{2}=-0,5