*Умножьте многочлен на многочлен* (2a+3b)(4a^2-6ab+9b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

(2a+3b)(4a²-6ab+9b²) = 8a³-12a²b+18ab²+12a²b-18ab²+27b³ = 8a³+27b³

Отвечает Бурлаков Александр.

(2a+3b)(4a²-6ab+9b²) - сумма кубов, значит (2a+3b)(4a²-6ab+9b²) = =(2а)³+(3b)³ = 8а³+27b³