25x2 - 10x - 3=0. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

25х² 10х - 3 = 0

25х² + 5х 15х - 3 = 0

5х(5х+1) 3(5х+1) = 0

(5х+1) * (5х-3) = 0

1) 5х + 1 = 0

5х = - 1 ; х = -1/5 = -0,2

2) 5х-3=0 ; 5х=3; х=3/5= 0,6

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

 \frac{3}{40}

Объяснение:

25x×2=50x

50x-10x=40x

40x-3=0 (перенести постоянную в правую часть и сменить её знак)

40x=3