(6x-7)(x + 6) и (3x + 2)(2x + 3) При каком значении икс выражения равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

при х=3

Объяснение:

(6x-7)(x+6)=(3x+2)(2x+3)

6x²+36x-7x-42=6x²+9x+4x+6

6x²+29x-42=6x²+13x+6

6x²+29x-42-6x²-13x-6=0

16x-48=0

16x=48

x=48/16

x=3