1) 4(икс+3)=5(икс-2)2) -2(икс-5)+3(икс-4)=4икс+13) 3(икс-1)=2(икс+2)4) 3(икс-5)-2(икс+4)=-5икс+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

1) 4х+12=5х-10

5х-4х=12+10

х=22

2) -2х+10+3х-12=4х+1

х-4х=1-10+12

-3х=3

х=-1

3)3х-3=2х+4

3х-2х=4+3

х=7

4)3х-15-2х-8=-5х+1

х+5х=1+23

6х=24

х=24:6

х=4