Магазин получил 40 ящиков по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали \frac{1}{4} часть всех

яиц, за второй день - 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
Всего 40 ящ. по 720 яиц
в первый день - 1/4 ч
во второй день -5800 яиц
осталось - ?

40×720=28800 (яиц) было всего
28800÷4=7300 (яиц) продано в первый день
7300+5800=13100 (яиц) всего продано
28800-13100=15700 (яиц) осталось
ответ: 15700 яиц

без калькулятора