Найдите значение данного выражения, пользуясь преобразованием выражений в квадрат суммы или

разности двух чисел: Первое с подсказкой (72 - это удвоенное 36)1) 56²-72×56+36²=56²-2×56×36+36²=(56-36)²=2) 13,8²+16,2²+27,6×16,2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Инсаф.

1. 56^2 - 72×56 + 36^2 = 56^2 - 2×56×36 + 36^2 = (56 - 36)^2

2.13,8²+16,2²+27,6×16,2=2311,12