1. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 36 см, а одна из сторон на 9 см больше

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ: 3см; 12 см

Объяснение:

одна сторона х, другая (х+9)

тогда х*(х+9)=36

х²+9х-36=0;

По Виету х=-12- не подходит по смыслу задачи, х=3

Значит, одна сторона 3см, смежная ей, равна 3+9=12/см/