0,5*корень из 0,04+ 1/6*корень из 144 = 3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

корень с 0,04=0,2, корень с 144=12, 0,5*0,2+1/6*12=2,1

Корни могут и отрицательное значение иметь: корень с 0,04=-0,2, а с 144=-12, тогда 0,5*(-0,2)+1/6*(-12)=-2,1

Отвечает Федерякина Анастасия.

0,5\cdot\sqrt{0,04}+\frac{1}{6}\cdot\sqrt{144}=0,5\cdot0,2+\frac{1}{6}\cdot12=0,1+2=2,1

 

 

Отвечает Ефремова Полина.

0,5√0,04 + 1/6 * √144 = 0,5*0,2 + 1/6 * 12 = 0,1 + 2 = 2,1