Розв'язати систему способом додавання: 4x+xy=-24 2y-xy=12


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

x(4+y)=-24

y(2-x)=12

y = 12/2-x

x(4+12/2-x) = -24

-24/x = 4+ 12/(2-x)

4(2-x)x + 12*x = -24(2-x)

8x - 4*x^2 + 12x = -48 + 24x

4*x^2 + 4x - 48 = 0

x^2 + x - 12 = 0

(x+4)(x-3) = 0

x1 = 3 x2=-4

y1 = -12 y2 =2

Объяснение: