Выполните действия: а)(2а^2 - 3а+1) - (7а^2+5а) б) 3х (4х^2 - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Капсомун Настя.

а)(2а^2 - 3а+1) - (7а^2+5а)=2а^2-3а+1-7а^2-5а=-5а^2-8а+1

б) 3х (4х^2 - 2)=12х^3-6х