1.(y-1)(y^2+2y-4)= 2.(2a+3)^2= 3.a^2-(a-b)^2= Помогитееееее пжпжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Ответ:

1.(y-1)(y^2+2y-4)=у³+2у²-4у-у²-2у+4=у³+у²-6у+4

2.(2a+3)^2=4а²+12а+9

3.a^2-(a-b)^2=а²-(а²-2аb+b²)=а²-а²+2аb-b²=2аb-b²=b(2а-b)

Объяснение: