Скоротіть дріб a-9/√a-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

 \frac{a - 9}{ \sqrt{a} - 3 }  =  \frac{( \sqrt{a}  - 3)( \sqrt{a}  + 3)}{ \sqrt{a}  - 3}  =  \sqrt{a}  + 3

Объяснение:

a²-b²=(a-b)(a+b)

Отвечает Сёмин Денис.
A-9/корень из a-3= (√a-3)(√a+3)/√a-3= √a+3