Найти числовое значение одночлена , если x=2 и y=1. Числовое значение одночлена равно


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:

104

Объяснение:

13 {x}^{2}  {y}^{3} x

если x=2 и y=1

Вместо всех y и x подставляем 2 и 1, то есть:

13  \: {2}^{2}  {1}^{3}  {2}^{1}

Теперь перемножаем степени, то есть:

13 \:  {2}^{2} (2 \times 2 = 4) \:  {1}^{3} (1 \times 3 = 1(1 \times 1 \times 1)) \:  {2}^{1} (2 \times 1 = 2)

Получаем:

13  \times 4 \times 1 \times 2 = 104