2. Вынесите общий множитель за скобки: а) 7ху - 5ху²; б) 16b⁴ + 2b².


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

a)\ \ 7xy-5xy^2=7\cdot xy-5y\cdot xy=xy\cdot (7-5y)\\\\\\b)\ \ 16b^4+2b^2=2b^2\cdot 8b^2+2b^2=2b^2\cdot (8b^2+1)\\\\\\\boxed{\ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ }

Отвечает Кудайберген Нурлан.

7ху - 5ху²=ху(7-5у)

16b⁴ + 2b²=2b²(8b²+1)