При каком значении x функция y=3x+4 принимает значение,равное 22?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Всё на фото

Снизу подставляем х, тем самым проверяя правильность решения


Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

при x=6

Объяснение:

Если функция принимает значение 22, то:

3х+4=22

3х=22-4

3х=18

х=18÷3

х=6