В одном элеваторе было зерна в 4 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 560 т

зерна, а во второй привезли 340 т, после чего обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнеровская Кристина.
Вот. Всё правильно. В 1 ом 1200
А во 2 ом 300тонн

Отвечает Назаров Олег.
Во втором элеваторе было Х тонн
В первом элеваторе 4х(т.к. в 4 раза больше )
После вывоза с 1 элеватора 560т в нем стало 4х-560 , а во второй привезли 340т во 2 стало х+340
1)
4х-560=х+340
4х-х=340+560
3х=900
х=900:3
х=300т-было во 2элеваторе
2)
4*х=4*300=1200т-было в 1 элеваторе
Проверяем:
4*300-560=300+340
1200-560=640
640=640
Ответ : в 1 элеваторе было 1200т зерна, во 2 элеваторе было 300т зерна