В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. из первого элеватора вывезли 750 тонн

зерна, а во втором привезли 350 тонн, после чего в обоих элеваторах стало зерна поровну. сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.
Пусть х зерна было во втором эл, значит 2х в первом элеваторе
2х-750=х+350
2х-х= 750+350
х=1100 т во втором элеваторе
1100×2=2200 тонн в первом эл
Отвечает Блоха Ярослав.
Х  это сколько зерна на втором элеваторе изначально
2х - 750= х+350
2х-х=750+350
х=1100 тонн на втором заводе изначально
1100*2=2200 тонн на первом элеваторе изначально