Найдите четырехзначное число, кратное 22, произведение цифр которого равно 24. Подскажите,

пожалуйста, может ли быть ответ 6666?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.

Ответ:

1342 - искомое число

Объяснение:

24 = 1*2*2*2*3

1342

Число 1342 кратно 22 (1342:22=61) и произведение цифр этого числа равно 24 (1*3*4*2=24).

Второй вопрос: Может ли быть ответ 6666?

Нет, не может, т.к. произведение цифр данного числа не равно 24 (6*6*6*6=1296).