Упрости выражение (5a^2−3b)⋅2b−3b⋅(10a^2−4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ: -2b*(10a^2 -3b)

Объяснение: 2b*(5a^2 -3b)-3b*(10a^2-4b) = b*(10a^2-6b-30a^2+12b) = b*(-20a^2 +6b = -2b*(10a^2-3b)