3 год-24 т борошна5 год- x т борошнаСкладаємо пропорцію​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5*24/3=40
X=40
Здесь нужно использовать пропорцию или это еще называют метрд бабочка! 24 умножим на 5 и рещультат делим на 3 получиться 40
Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

5 год-40 т борошна

Пошаговое объяснение:

3г-24

5г-х

24×5=3х

120=3х

х=120/3

х=40