ПОМОГИТЕ ПРОШУ У МЕНЯ УЖЕ НОЧЬ И Я НЕ КАК НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ АЛГЕБРУ ЗАДАНИЕ:решите графически

систему уравнений Пример:3х+у=1 х+у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
3x+y=1   y=1-3x     (0;1)   (1/3;0) - проведи через точки прямую.
x+y=5     y=5-x       (0;5)   (5;0) - проведи через точки прямую.
Ответ: x=-2    y=7    (-2;7) - точка пересечения.