В правильной треугольной призме все ребра 4см. Найти боковую и полную поверхность этой призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Это все квадраты, считай их количество и умножай на площадь одного квадрата
Sбок=3*4*4=48(см²)
Sпол=4*4*5=80(см²)