Перетворіть вираз у многочлен: 1)(9y+5)2 ; 2)(6–7t)(6+7t).


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Объяснение:

1)(9y+5)² =81y²+90y+25                                                                                        2)(6–7t)(6+7t)=36-49t²

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

(9у+5)²=(9у)²+2*9у*5+5²=81у²+90у+25

(6-7t)(6+7t)=6²-(7t)²=36-49t².

Объяснение:

формулы:

(а+в)²=а²+2ав+в²

(а-в)(а+в)=а²-в²