Найдите сумму корней уравнения: 3х²-2х=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Тигран.

Ответ:

х(3х-2)=0

х=0 или 3х-2=0

3х=2

х=2/3

0+2/3=2/3